Здравствуйте, Сергей!
Если брат был военнослужащим Минобороны РФ и Орденом Мужества награжден посмертно, членам семьи положено единовременное денежное поощрение. По ч. 2.4 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ выплата производится не позднее одного месяца после окончания шестимесячного срока, который отсчитывается со дня издания Указа Президента РФ о награждении. Поэтому срок считается не с момента, когда Вы с сестрой подали документы в июле.
Чтобы узнать, где сейчас документы, рекомендую:
Обратиться туда, куда Вы подавали заявление, и письменно запросить входящий номер, дату регистрации и сведения, куда документы были направлены.
Если погибший служил в Минобороны — дополнительно обратиться в воинскую часть, где он проходил службу, поскольку выплата оформляется по линии соответствующего федерального органа.
Узнать дату Указа Президента о награждении Орденом Мужества. Именно от нее зависит срок выплаты.
Если установленный срок уже прошел, подать письменное требование о выплате, а при бездействии — жалобу в военную прокуратуру.
Если напишете, когда был издан Указ о награждении и куда именно Вы с сестрой подавали документы в июле — в военкомат или воинскую часть, можно точно посчитать, наступил ли уже срок выплаты.