Многодетная семья

Здравствуйте!у нас с мужем 8 детей дошкольного возраста.старшему семь лет.Живем мы с родителями мужа.общая площадь жилья 62 кВ.м.Рядом объездная дорога,то есть за домом сразу ездят машины.Маленькие дети несколько раз выходили сами туда.Одной тяжело их смотреть в общем дворе.Очень хотим купить дом.Желаем продать нашу квартиру,но средств не хватит.Квартира в лучшем случае стоит 2300000,а дом где то 3500000.возможно ли чтобы нам помогли приобрести дом?Без ипотеки,и.к. Муж официально не работает.Дети почти всегда сидят в квартире.

, Ирина, г. Таганрог
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Поскольку ваша семья многодетная, то Вы имеете право на определённую помощь от государства, в разных регионах РФ свои программы по поддержки многодетных. Общими мерами мерами поддержки для всей России является — выделение земельного участка для строительства дома, возможно выделение многоместного пассажирского автомобиля (типа Газель) и др. меры поддержки.  Рекомендую вам обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать чем государство может помочь вашей семье в приобретении жилья.