8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Многодетная семья

Здравствуйте!у нас с мужем 8 детей дошкольного возраста.старшему семь лет.Живем мы с родителями мужа.общая площадь жилья 62 кВ.м.Рядом объездная дорога,то есть за домом сразу ездят машины.Маленькие дети несколько раз выходили сами туда.Одной тяжело их смотреть в общем дворе.Очень хотим купить дом.Желаем продать нашу квартиру,но средств не хватит.Квартира в лучшем случае стоит 2300000,а дом где то 3500000.возможно ли чтобы нам помогли приобрести дом?Без ипотеки,и.к. Муж официально не работает.Дети почти всегда сидят в квартире.

, Ирина, г. Таганрог
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Доброе утро!

Поскольку ваша семья многодетная, то Вы имеете право на определённую помощь от государства, в разных регионах РФ свои программы по поддержки многодетных. Общими мерами мерами поддержки для всей России является — выделение земельного участка для строительства дома, возможно выделение многоместного пассажирского автомобиля (типа Газель) и др. меры поддержки.  Рекомендую вам обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать чем государство может помочь вашей семье в приобретении жилья. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует
Здравствуйте. Не знаю уже куда обращаться. У нас многодетная семья, живем в доме непригодном для проживания уже двенадцать лет. Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует.
, вопрос №4060741, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
, вопрос №4058408, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2014