Почему в статусе многодетной семьи отказали?
Ребенку исполнилось 23 года 8 апреля, он продолжает учиться по очной форме обучения. Это его первое образование. Почему в статусе многодетной семьи отказали?
Здравствуйте.
Согласно Указу Президента РФ от 23 января 2024 года №63, многодетной семьёй в России считается семья, имеющая трёх и более детей. Статус устанавливается бессрочно, а меры социальной поддержки предоставляются до достижения старшим ребёнком 18 лет или 23 лет — при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме.
Если ребёнку исполнилось 23 года 8 апреля, то право на меры социальной поддержки как многодетной семье прекращается независимо от того, что он продолжает учиться по очной форме. Это прямо предусмотрено федеральным законодательством.