Положена ли выплата за перелом пятки, полученный при эвакуации с полигона в зоне СВО?

Я нахожусь на сво после ранения меня отправили на полигон заниматься. Когда мы поехали на полигон была опасность бпла. А за день до этого уже была ситуация, что ехали с полигона и взорвали машину с ребятами. Ну когда мы ехали летел бпла и была команда резко эвакуация. Я спрыгнул с машины и получил перелом пятки. Положена ли мне выплата за ранение

, Артем, г. Донецк

Добрый день! Да, вам положены все установленные законом выплаты. Действия при команде «Эвакуация» в условиях угрозы атаки БПЛА — это прямое исполнение обязанностей военной службы в зоне боевых действий. Тот факт, что вы получили травму в результате прыжка, а не от самого взрыва, значения не имеет. Верховный Суд РФ четко указал: для выплаты важен сам факт получения травмы на СВО при исполнении обязанностей.