Ответ команды Правовед
Формально в тексте контракта датой окончания является 25 мая 2027 года, так как первый контракт с иностранным гражданином заключается на один год (п. 3 ст. 38 53-ФЗ). Однако фактически фиксированной даты увольнения сейчас нет: действие контрактов автоматически продлевается до официального завершения периода частичной мобилизации (п. 4 Указа Президента РФ № 647). Завершить службу до этого момента возможно лишь при наличии специальных оснований - по состоянию здоровья через военно-врачебную комиссию, по достижению предельного возраста или по приговору суда.
В детальном разборе распишу законные основания для досрочного увольнения со службы и предоставлю готовый текст рапорта на направление на военно-врачебную комиссию.
Здравствуйте, по приказу верховного главнокомандующего все контракты продляются до окончания сво, даты окончания сейчас недействительны, поэтому без грамотного решения вопроса тут не обойтись.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.