Как обжаловать постановление по ст. 20.25 ч. 1 при оплате штрафа в срок?
В госуслугах 10.08.2026 выставили штраф за нарушение ПДД с пометкой "оплатить до 9.09".
8.09., в 12:00 пришло постановление о начислении 10 000р по статье 20.25 ч1.
Сам штраф был оплачен 8го вечером.
Как обжаловать постановление?
И возможно ли сделать это дистанционно либо онлайн?
(тк нет возможности сделать это лично)
В соответствии с ч. 1 и ч. 3 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба подается должностному лицу или в орган, вынесший постановление, либо напрямую в суд, уполномоченный ее рассматривать. В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ срок обжалования составляет 10 дней с момента получения Вами уведомления