Куда сообщить об изменении адреса после подачи заявления на ВНЖ?

Я подала заявление на ВНЖ 10 Июля и в течении его рассмотрения я переехала на другой адрес скажите пожалуйста куда мне обратиться ,чтобы не пришёл отказ

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. Сам по себе переезд после подачи заявления на ВНЖ не является основанием для отказа. Но новый адрес нужно оформить правильно, чтобы у МВД не возникло вопросов о нарушении миграционного учёта. Я бы советовала как можно скорее обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД, куда Вы подавали заявление на ВНЖ, и письменно сообщить об изменении фактического места проживания/пребывания, приложив документ о новой регистрации или постановке на миграционный учёт. Решение по ВНЖ направляется с учётом адреса, указанного в материалах заявления.

Если Вы переехали в другой регион, порядок может отличаться, поэтому особенно важно зафиксировать уведомление письменно и получить отметку о его принятии.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)