Ответ команды Правовед
ГИБДД по умолчанию возлагает вину на въехавшего сзади водителя, ссылаясь на выбор скорости без учета дорожных условий. Однако исход спора о выплатах решает фиксация сопутствующих факторов: отсутствие предупреждающих знаков у пылевой зоны завода и невыставленный водителем передней машины аварийный сигнал позволяют исключить Вашу единоличную ответственность (ст. 1064 ГК РФ). Если не оспорить выводы инспектора сразу, весь ущерб за чужие повреждения взыщут с Вас.
В детальном разборе подготовлю жалобу на решение должностного лица для отмены вмененного нарушения и пошаговый порядок фиксации дорожных условий для привлечения эксплуатирующей организации.
На обжалование акта ГИБДД закон отводит 10 суток с момента получения копии, после чего доказать невиновность станет кратно сложнее.
Здравствуйте. Ситуация сложная, и ваши опасения понятны. Тем не менее, есть ряд аргументов, которые могут сыграть в вашу пользу.
Можете написать мне в личные сообщения я вам подробно расскажу что нужно делать.
Ваша ключевая позиция: «Я не мог предотвратить ДТП»