Можно ли оформить доверенность на приватизацию жилья по копии паспорта без доверителя?

можно ли оформить доверенность на приватизацию жилья без доверителя по копии паспорта

, Елена, г. Выборг

Нет, оформить доверенность на приватизацию жилья без личного присутствия доверителя (человека, который ее выдает) по копии паспорта невозможно.

Закон требует личного присутствия и оригинала паспорта. Нотариус должен удостовериться в личности доверителя и его дееспособности, а также в том, что он понимает значение своих действий.