Можно ли оформить доверенность от отца погибшего на СВО для подачи документов?

Дядя погиб на СВО. Есть отец. Можно ли сделать доверенность от имени отца и самим ходить со всеми документами и подавать заявление? Дедушка старенький, 85 лет, чтоб его не таскать.

, Инзира, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Юлия Павлюк

Здравствуйте!

Доверенность позволяет представлять интересы другого лица по любым вопросам.

Но не каждый нотариус согласится оформить доверенность от такого пожилого человека. Пробуйте.