Может ли учитель физкультуры работать 42 часа в неделю?

Может ли учитель физкультуры работать 42 часа в неделю. 30 часов урочных и 12 внеурочное время. Учитель согласен на данную нагрузку

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте. Ситуация, которую вы описали, вызывает серьезные правовые опасения. Работа учителя физкультуры с общей нагрузкой 42 часа в неделю (30 урочных + 12 внеурочных) незаконна, даже если сам педагог согласен на такие условия. Это прямое нарушение трудового законодательства, которое императивно (обязательно) устанавливает предельную продолжительность рабочего времени для педагогических работников.

Вы можете поблагодарить юриста, оставив отзыв
Так же вы можете написать мне в личные сообщения, для дополнительной консультации.