Как получить справку о семейном положении для гражданина Таджикистана?
Мне нужна справка о том что гражданин Таджикистана не женат
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Для получения справки о том, что гражданин Таджикистана не состоит в браке, нужно обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации в Таджикистане.
Если нет возможности сделать это лично, есть два основных варианта:
1. Через представителя по доверенности: Оформить нотариальную доверенность в России и отправить её родственнику или доверенному лицу в Таджикистане. Он сможет получить справку в местном ЗАГС за вас.
2. Через посольство/консульство: Обратиться в Посольство Республики Таджикистан в России или консульство.
Доступна платная экспертная консультация и услуги по составлению документов.
Все вопросы — в личку, отвечаю оперативно.