Как получить справку о семейном положении для гражданина Таджикистана?

Мне нужна справка о том что гражданин Таджикистана не женат

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Ответы юристов

Ответ юриста Вячеслав Арефьев

Доброго времени суток!

Для получения справки о том, что гражданин Таджикистана не состоит в браке, нужно обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации в Таджикистане.

Если нет возможности сделать это лично, есть два основных варианта:

1. Через представителя по доверенности: Оформить нотариальную доверенность в России и отправить её родственнику или доверенному лицу в Таджикистане. Он сможет получить справку в местном ЗАГС за вас.
2. Через посольство/консульство: Обратиться в Посольство Республики Таджикистан в России или консульство.

Доступна платная экспертная консультация и услуги по составлению документов.

Все вопросы — в личку, отвечаю оперативно.