8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отменить выдворение из Казахстана и вернуться в страну?

Здравствуйте я гражданин Таджикистан , находился в Казахстане 3 года без документы , меня выдворили на 5 лет, возможно снять выдворение и вернуться в Казахстан?

, Адиль, г. Москва

Здравствуйте, Адиль. Отменить пятилетний запрет можно, как правило, только добившись отмены постановления суда о выдворении: отдельного «досрочного снятия» запрета по желанию иностранца закон не предусматривает. По части второй ст. 48 Закона Республики Казахстан от 22.07.2011 № 477-IV ранее выдворенному запрещен въезд на пять лет со дня исполнения решения суда. Сначала получите в казахстанском суде копии постановления, протокола, отметку о вступлении в силу и дату фактического исполнения, а в миграционной службе — сведения об ограничении въезда. Жалоба на постановление подается в течение десяти суток со дня вручения копии (ст. 829-4 КоАП Республики Казахстан); при пропуске одновременно просите восстановить срок и подтверждайте уважительные причины. Если акт уже вступил в силу, юристу в Казахстане следует проверить основания кассационного пересмотра и вновь открывшиеся обстоятельства. Существенны отсутствие переводчика/защитника, ненадлежащее извещение, ошибка в личности или недоказанность нарушения. До отмены судебного акта въезжать нельзя: отказ на границе будет законным.

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли арестовать имущество при взыскании части выплат за погибшего на СВО?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы погиб муж на СВО она 20 августа получила 5 млн а уже 11 сентября признали отцовство внебрачного сына, почти 3 года они ни требовали с мамы эти деньги и только спустя почти 3 года они прислали иск на взыскание части денег , на маме оформлено 2 квартиры и частный дом могут ли их арестовать , ну мама не отказывается им выплатить эту сумму просто нужно будет продать одну из квартир как быть в такой ситуации
, вопрос №5026546, Света, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перечислять алименты на личный счет ребенка вместо бывшей супруги?
Здравствуйте ! Я нахожусь в разводе 3 года. Сыну 14.5 лет. Все это время я плачу достаточно приличные алименты на содержание сына, доход нормальный. Узнал, что бывшая устроена на работу с окладом 15 000 руб. От сына узнал, что она фактически живет на мои алименты вместе с сыном, сама сыну ничего не житье бытье не дает. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас как-нибудь платить алименты например на какой-то депозитный счет лично сыну, с которого он сможет после 18 лет снять эти деньги и сам ими распорядиться? Сейчас. как я понял, пристав перечисляет алименты на карту бывшей. Или каким способом можно добиться. чтобы деньги получал сын, а не бывшая? Заранее спасибо !
, вопрос №5025658, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписать отца из приватизированной квартиры через суд?
Здравствуйте! Квартира была приватизирована, выделены 3 равные доли на 3х человек. Отец написал дарственную и передал свою часть мне. На данный момент он не проживает в квартире около 20 лет, ничего из коммун услуг не оплачивал. Возможно ли его сейчас выписать из квартиры через суд?
, вопрос №5022807, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право сын на выплаты, если усыновивший отец пропал без вести на СВО?
Здравствуйте расписалась с человеком и он усыновил моего ребенка , прожили 5 лет и развелись сын и я фамилию не меняли , сыну уже 24 года . Бывший муж ушёл на сво и без вести пропавший. Имеет ли право сын на выплаты?
, вопрос №5022274, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли удержание всей зарплаты в конкурсную массу при наличии выплат из маткапитала?
Здравствуйте! Я сейчас оформляю процедуру банкротства У меня есть вопрос по работе финансового управляющего, а именно по расчету средств, которые он оставляет мне. Я получаю: Зп 40000 Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 32300 И выплату из материнского капитала до 3х лет в размере 17700 В прошлом месяце управляющий не снял выплату на ребенка до 3 лет из маткапитала по непонятным мне причинам, его ответ был «я не служу за поступлением средств на счета» самостоятельно звонила в банк и уточняла, средства поступили на счет 3 июля, а снятие было 13 июля В этом месяце ситуация интереснее, он снял двойную выплату в размере 35400 и зп 39500 Мне было перечислена только выплата 35400, а зп ушла в конкурсную массу в 100 процентном размере. Про пособие по уходу за ребенком вопросов нет, ее пересылают в полной мере. Вопрос, на сколько правомерно оставлять прожиточный минимум на меня (мать) и ребенка из выплаты до 3х лет из маткапитала, а зп отдавать полностью в конкурсную массу. Причем ранее сумма, которую мне оставляют формировалась из выплаты в 17700 и прожиточного минимума 32700 из зп
, вопрос №5021164, Владлена, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2026