Как отменить списания по 99 рублей от сервиса AURA?

AURA списывает деньги по 99 рублей как отменить

, Sardor, г. Москва

Уважаемый Сардор, расскажу, как корректно и без лишних нервов остановить списания по 99 рублей от сервиса AURA.

Шаг 1. Отключите автопродление в личном кабинете
Зайдите в приложение или на сайт AURA, откройте настройки подписки (разделы могут называться «Подписка», «Управление подпиской» либо «Billing»). Найдите опцию отключения автопродления и активируйте её. Аккаунт удалять не нужно — достаточно именно отключить автоматические платежи. Доступ к сервису сохранится до конца уже оплаченного периода, но дальнейшие списания прекратятся. Обязательно сделайте скриншот экрана с подтверждением отключения — он пригодится как доказательство.

Шаг 2. Обратитесь в службу поддержки сервиса
Если в личном кабинете не удаётся отключить подписку либо списания продолжаются, направьте обращение в поддержку AURA. Связаться можно через Telegram (@aura_helps_app) или во «ВКонтакте» (vk.com/aurahelp). В сообщении укажите:

дату и сумму списания;
номер телефона или email, привязанный к аккаунту;
просьбу остановить автосписания и подтвердить отключение подписки.
Специалисты могут вручную заблокировать платежи. Сохраняйте всю переписку — это будет подтверждением ваших действий.

Шаг 3. Запросите возврат средств
Если хотите вернуть уже списанные деньги, прямо укажите это в обращении к поддержке: «Прошу вернуть средства, списанные за период с [дата] по [дата]». Приложите скриншоты банковских операций и скриншот из личного кабинета с подтверждением отключения подписки. Решение о возврате принимает сервис — результат не гарантирован, но запрос важно зафиксировать.

Шаг 4. Обратитесь в банк, если списания не прекращаются
Если поддержка не реагирует, а платежи продолжаются, обратитесь в свой банк. Там можно:

заблокировать рекуррентные (автоматические) платежи в адрес AURA;
либо оспорить операцию как несогласованную — в этом случае важно действовать оперативно.

Важное предостережение: ни при каких обстоятельствах не передавайте сервису полные реквизиты карты, CVC/CVV‑код, пароли из СМС и иные конфиденциальные данные. Для отключения подписки они не требуются. Если у вас запрашивают такие сведения — это тревожный сигнал.

Если подскажете, на каком именно этапе возникли сложности (например, не получается найти нужный пункт в приложении или поддержка даёт неоднозначные ответы), я помогу сформулировать точное обращение или подскажу дальнейшие действия.