Здравствуйте. Если речь именно о третьем эпизоде управления в состоянии опьянения и предыдущая судимость по ст. 264.1 УК РФ ещё не погашена/не снята, это, как правило, ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.Да, возможность остаться на свободе есть. В самой санкции ч. 2 ст. 264.1 есть наказания, не связанные с реальным лишением свободы.
Кроме того, условное осуждение в принципе возможно, если суд назначает лишение свободы и приходит к выводу, что человека можно исправить без реального отбывания наказания. Но здесь очень многое зависит от того, какие именно были предыдущие приговоры, погашены ли судимости, были ли нарушения испытательного срока и есть ли рецидив. Наличие малолетних детей прямо относится к смягчающим обстоятельствам по п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ. Здесь нужно учитывать, когда были первые два эпизода.По какой именно части ст. 264.1 вас осуждали.Какое наказание назначали в первый и второй раз и т д.