Учитывается ли площадь мест общего пользования в общежитии при оформлении субсидии?
Здравствуйте я живу г спб ,унас общижитя ,скажите пожалуста при оформление субсидии учитовается,общий ползование,кухня коридор ванна
Здравствуйте, Шерим.
При оформлении субсидии на оплату ЖКУ площадь мест общего пользования общежития обычно отдельно к площади Вашей комнаты не прибавляется.
Если Вы занимаете отдельную комнату в общежитии, для расчета учитывается площадь занимаемого жилого помещения в установленном порядке. Общая кухня, коридор, ванная и другие помещения общего пользования не становятся Вашей личной жилой площадью.
При этом сама субсидия рассчитывается не просто исходя из всей фактической площади, а с учетом установленного в Санкт-Петербурге регионального норматива площади и стоимости коммунальных услуг.
Поэтому, если Вы напишете площадь Вашей комнаты и сколько человек в ней зарегистрировано, можно точнее сказать, какая площадь будет учитываться при расчете субсидии.
Заранее благодарю Вас за оценку моего ответа.