Добрый день, Владимир. Нет, такое перенаправление жалобы прямо запрещено законом. Согласно части 6 статьи 8 Федерального закона №59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан запрещается направлять жалобу на рассмотрение в тот же государственный орган или тому же должностному лицу, решение или действие которого обжалуется. Это правило в полной мере распространяется и на органы прокуратуры, поскольку прокуратура при рассмотрении обращений руководствуется как названным законом, так и внутренней инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, которая содержит аналогичный запрет. Если вышестоящая прокуратура получила вашу жалобу на неполноту рассмотрения обращения нижестоящей прокуратурой и просто переслала её обратно в ту же прокуратуру для рассмотрения по существу, это является нарушением установленного порядка работы с обращениями. В этой ситуации имеет смысл направить повторное обращение уже непосредственно в адрес вышестоящей прокуратуры, с указанием на то, что первоначальная жалоба была неправомерно перенаправлена в орган, действия которого обжалуются, и с требованием рассмотреть жалобу по существу именно вышестоящей инстанцией, не передавая её обратно нижестоящему прокурору. Также можно параллельно обратиться с жалобой на бездействие вышестоящей прокуратуры в Генеральную прокуратуру РФ через официальный сайт или письменно, приложив копию первоначального обращения и полученного ответа о перенаправлении. Если и это не приведёт к результату, оспорить бездействие должностных лиц прокуратуры можно в судебном порядке по правилам главы 22 КАС РФ, подав административное исковое заявление об оспаривании решений и действий органа государственной власти.
С уважением, Руслан
За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4379475/