Что будет подростку за употребление алкоголя, купленного взрослым?
что будет 14 летнему подростку который с группой других подростков гулял,до них докопался пьяный тип 40 летний, который купил пиво им,просто так.они не просили покупать.потом его жена увидела что он пиво подросткам купил,и обещала что родакам позвонит и обратиться куда нужно ,его жена знает одного 14 летнего подростка как одноклассника по параллели ее дочери .подросток выпил это пиво вдалеке от взрослых будет чтото подростку?
Добрый день! За нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ предусмотрено административная ответственность по ст. 20.22 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 до 2 тысяч рублей.