Положены ли региональные выплаты семье погибшего участника СВО?

Добрый день.Сын погиб на СВО. Положены ли региональные выплаты?. Краснодарский край Темрюкский р-он

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Согласно Приказу от 8 июня 2022 года N 819 «Об утверждении Порядка выплаты единовременной материальной помощи членам семей военнослужащих, погибших (умерших) при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, начатой 24 февраля 2022 г.»  предоставляется единовременная материальная помощь в размере 2 000 000 рублей в равных долях членам семьи: родителям погибшего, официальной супруге на день гибели, детям.

На момент гибели ваш сын должен был иметь постоянную регистрацию (прописку) в Краснодарском крае либо уйти на службу через местный военкомат.

С уважением, С.Н. Михайлов