Может ли магазин суши отказать в возврате товара из-за отсутствия фотофиксации?

Здравствуйте а может ли сеть суш (магазин Фудзияма) отказать в возврате объясняя это тем что нет фотофиксации товара или они это делают незаконно и я могу настаивать на возврате ?

, Кристина, г. Орск

Здравствуйте!

Вы можете предоставлять любые доказательства приобретения Вами товара, для предъявления требования о возврате денежных средств за проданный товар ненадлежащего качества.

Требование о предъявлении фотофиксации товара не основано на законодательстве.

Кроме того, отсутствие кассового чека или иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара также не лишает Вас права предъявлять требования о возврате денежных средств за проданный товар ненадлежащего качества, согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» .