Можно ли выйти замуж, если муж погиб на СВО?

Мой муж погиб в 2026 году на СВО могу ли росписатся с другим человеком

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете вступить в новый брак. В числе документов, которые нужно предоставить в ЗАГС будет свидетельство о смерти прежнего мужа. Кроме того, вы теряете ряд гарантий. Если вы работаете, имейте в виду, что гарантия от увольнения в течение года после гибели мужа теряет силу при вступлении в новый брак.