Можно ли за эти действия привлечь его к какой-то ответственности?

Папа детей пишет всякие надписи под окнами дома на асфальте и при входной группе подъезда. Можно ли за эти действия привлечь его к какой-то ответственности?

, Анна, с. Песчанокопское

Добрый день.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

Разве что за мелкое хулиганство.

Правда штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс

Может еще по ст. 5.61 КоАП если он оскорбления пишет