Можно ли признать земельный участок личной собственностью при разводе, если он куплен на деньги от продажи подаренной комнаты?

По договору дарения мною была получена комната в коммунальной квартире. Комната была получена в браке. Потом комнату я продала и купила земельный участок в том же месяце, за меньшую стоимость. Можно ли этот участок признать полностью собственностью жены при разводе? Спасибо!

, Амина, г. Санкт-Петербург
ла земельный участок в том же месяце, за меньшую стоимость. Можно ли этот участок признать полностью собственностью жены при разводе? Спасибо!

 Добрый день! Да, с учетом ст. 34, 36 СК РФ основания для этого есть, но вопрос в доказательной базе которую Вы сможете представить в суде поскольку если имущество приобретено в браке по возмездной сделке это общее имущество супругов по умолчанию Доказывать обратное обязан тот супруг, который намерен исключить имущество из состава общего.