Алексей, прикреплённые материалы мне открыть не удалось, поэтому их содержание сейчас не оцениваю. Обращение в полицию возможно и при взломе игрового аккаунта: виртуальный характер валюты сам по себе не исключает проверки. Но внесённые в игру 26 000 рублей ещё нужно связать с тем, что именно утрачено. Размер ущерба и квалификацию нельзя определить только по общей сумме донатов.
Сначала защитите аккаунт и привязанную почту: смените пароли, завершите посторонние сеансы, включите двухфакторную защиту. Одновременно направьте администрации игры обращение о взломе с просьбой восстановить доступ и операции, а также сохранить журналы входов и переводов. Укажите идентификаторы аккаунтов, время событий и номера операций.
В заявлении в полицию изложите, когда обнаружили взлом, что исчезло, кому переведено и откуда известен предполагаемый нарушитель. Приложите чеки покупки валюты, историю операций и переписку с признанием; оригиналы сообщений сохраните. При личной подаче получите талон-уведомление с номером регистрации. Проверка проводится по статьям 144–145 УПК РФ.
При подтверждении неправомерного доступа и предусмотренных законом последствий может рассматриваться статья 272 УК РФ; окончательная квалификация зависит от установленных обстоятельств. Как называется игра, восстановлен ли доступ и сохранилась ли история перевода похищенной валюты?
Алексей, тогда сейчас важно сохранить историю операций до возможного изменения данных: сделайте снимки экрана и запись экрана с переходом из профиля в историю, чтобы были видны идентификатор аккаунта, даты, суммы и получатели. Отдельно сохраните чеки покупки валюты и переписку с признанием, включая ссылку или идентификатор собеседника. Пароли и коды подтверждения никому не передавайте.
Поддержке Standoff 2 сообщите, что доступ уже восстановлен, но спорные операции совершены без вашего согласия. Попросите проверить их, сохранить журналы входов и операций и сообщить, возможно ли вернуть валюту. Уточните, вернулась ли сама валюта или восстановлен только доступ: это разные обстоятельства. Историю и ответ поддержки можно приложить к заявлению в полицию либо передать дополнительно, если заявление уже подано. Перечислите конкретные утраченные активы; общая сумма пополнений не обязательно равна ущербу.