Как передать свой номер телефона брату, находящемуся в госпитале?

Здравствуйте!У нас младший родной брат находится в госпитале в Ростове. У него нет телефона и наших номеров!!!Как нам передать наши номера ему?
, Надежда, г. Ижевск

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 05 сентября 2026

Передать контакты брату Вы вправе через официальное обращение на имя начальника военного госпиталя либо именным почтовым отправлением, так как пациент не ограничен в праве на получение корреспонденции (ст. 19 323-ФЗ). Телефонные просьбы дежурный медперсонал не фиксирует из-за регламента закрытого стационара и ограничений врачебной тайны (ст. 13 323-ФЗ), поэтому устные звонки в справочную не приводят к передаче записки в палату.

В детальном разборе подготовлю готовый текст срочной телеграммы руководству госпиталя с Вашими номерами для вручения брату и порядок обращения в справочную службу для подтверждения его отделения, чтобы восстановить связь.

Добрый день.

Согласно ст. 3 Федерального закона " о персональных данных"

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Законодательством данный вопрос не регламентирован.

Можете обратиться к руководству, мед. персоналу.

Вся информация на официальном сайте учреждения.

Если у вас есть какие то вопросы к руководству, обратитесь письменно или устно.