Положена ли выплата жене участника СВО, признанного без вести пропавшим?

я замужем 2 года. Мой муж был уже на сво когда мы познакомились. Потом он пришел в отпуск и мы сразу расписались. Т он опять уехал на сво. Сейчас он без вести пропавший. У него есть ребёнок от первого брака. Положена ли мне выплата когда признают погибшим. А то говорят, что я должна была быть с ним в браке 5 лет, тогда бы я получила выплату

, Мария, г. Уфа

По закону Российской Федерации, для получения единовременных «президентских» и страховых выплат в случае гибели участника СВО, продолжительность официального брака значения не имеет. Главное условие — брак должен быть официально зарегистрирован в органах ЗАГС на момент гибели (или на момент признания судом человека погибшим).