И мы начали проживать с мужем вместе, он постоянно на вахтах был и мы особо не офишировали и не рисовались о

Добрый вечер! Мой муж содительствовал с моей мамой 5 лет, и потом у нас с ним начались отношения и мы тайно встречались. 2 года и потом пришлось нам признаться моей матери об этом. И мы начали проживать с мужем вместе, он постоянно на вахтах был и мы особо не офишировали и не рисовались о наших отношениях.Но так получилось что у него образовалась задолженность по алиментам и он подписал контракт на сво, и за неделю до контракта он сделал мне предложение и я согласилась стать его женой. Так вот в чем суть, супруг пропал без вести я подала его во все возможные розыски подняла на уши часть военскую всех сослуживцев, мы друг другу помогали деньгами , переписывались насколько это было возможно. И вот поступает мне звонок из прокуратуры и вызывают меня чтоб я дала объяснение по поводу замужества.А оказывается родственники которые никогда практически не интересовались его жизнью и не участвовали в поисках его написали заявление в прокуратуру чтоб признать наш брак фиктивным.Вот теперь не знаю что и делать, очень переживаю теперь в двойне,за мужа и за этот инцидент. Подскажите пожалуйста, признают ли наш брак фиктивным так как мы расписались за неделю до сво и тайно практически. Но у нотариуса он сделал на меня доверенность что я могу вести от его имени суды.

, Валентина, г. Волгоград

автоматически брак фиктивным не признают. Суд будет смотреть на совокупность фактов. То, что вы расписались за неделю до контракта и какое-то время не афишировали отношения, — это лишь один из моментов, который родственники могут использовать как аргумент. Но сам по себе он не решает дело.

Что сыграет в вашу пользу
Доверенность. Это сильный аргумент. Тот факт, что муж заранее оформил на вас доверенность на ведение судебных и других дел, говорит: он видел в вас не постороннего человека, а того, кому доверяет представлять свои интересы. Суды учитывают такие действия как свидетельство наличия реальных, а не формальных отношений. Ваша активность. Вы подняли на уши часть, искали мужа, поддерживали связь, помогали деньгами. Это демонстрирует заботу и участие — то, что характерно для настоящих семейных отношений, а не для фиктивного союза.История отношений. То, что вы были знакомы давно (он сожительствовал с вашей мамой, потом начались ваши отношения), говорит: вы не случайные люди. Это опровергает довод, что брак заключили «сгоряча» или ради выгоды без какой-либо личной связи.

Валентина
Клиент, г. Волгоград
Очень вам благодарна!