Можно ли получить жилье инвалиду второй группы без прописки?

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли получить жильё я инвалид второй группы у меня нет прописки и своего жилья наши власти отказали мне

, Михаил, г. Белореченск

Нет, получить социальное жилье от государства без постоянной прописки в конкретном населенном пункте не получится, поэтому отказ местных властей в постановке на учет законен.

Чтобы инвалида 2 группы признали нуждающимся в жилье и внесли в списки на улучшение жилищных условий, он должен доказать свою принадлежность к конкретному муниципалитету, а главным юридическим подтверждением этого является именно постоянная регистрация по месту жительства.

Отсутствие штампа в паспорте лишает администрацию города законных оснований для выделения недвижимости из местного фонда.

Однако эту проблему можно решить: если у вас нет возможности прописаться у родственников или знакомых, вы имеете право обратиться в суд для официального установления факта постоянного проживания в вашем городе. Суд рассмотрит любые косвенные доказательства — справки с работы, медицинскую карту из местной поликлиники, договоры длительной аренды, — и на основании судебного решения администрация будет обязана принять ваши документы на общих основаниях.

буду благодарна за отзыв)