Учитывается ли волеизъявление бойца при выплате зарплаты в случае смерти?

Волеизъявление бойца учитывается на выплату его зарплаты в случае смерти

, Надежда, г. Амурск

Здравствуйте!

Денежное довольствие, полученное военнослужащим на счет, делится между его наследниками первой очереди.

Разовые выплаты, положенные в случае гибели, по своему желанию распределить нельзя. Их получат жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет).