Дети сохраняют своё право на единовременную выплату за гибель отца на СВО, даже если он был лишён родительских прав.
Однако если другой мужчина официально усыновил ребёнка, то этот ребёнок уже не имеет права на получение выплат за гибель биологического отца, поскольку его отцом теперь юридически является другой человек.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения
и мы договоримся о сроках и цене оплаты за консультацию. Отблагодарить за консультацию можно будет по ссылке pravoved.ru/lawyer/4475759/