Ответ команды Правовед
По ситуации с раздельным проживанием детей отказ от алиментов юридически ничтожен, а размер выплат суд пересматривает в твёрдой денежной сумме с более обеспеченного родителя в пользу менее обеспеченного (ст. 83 СК РФ). Выписать совладельца доли нельзя, однако нести расходы по содержанию жилья и капитальному ремонту он обязан соразмерно своей доле независимо от прежних устных согласий. При доходе 85 т.р. бездействие оставляет Вас под угрозой встречного иска с невыгодным расчётом и закрепляет за Вами полную оплату коммунальных услуг за чужую долю.
Иск об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме с учётом баланса доходов, расчёт переплаты за жилищно-коммунальные услуги для взыскания за три года и требования для раздела лицевых счетов распишу в детальном разборе.
Здравствуйте, в данном разделе консультации бесплатные, но если вам нужна более подробная индивидуальная консультация, то она будет платная, напишите мне и я смогу вам помочь.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.