Кирилл, обратиться в подразделение по вопросам миграции нужно сейчас, пока виза действует. Назначенная регистрация брака сама по себе не продлевает ни визу, ни разрешенный срок пребывания. Поданное заявление также не следует считать готовым разрешением остаться.
Продление регулируется Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 № 335. Возможность и срок зависят от вида визы, уже использованного срока пребывания и конкретного основания. Общей гарантии «всем продлевают до дня свадьбы» нет. Приложите подтверждение даты регистрации брака и попросите рассмотреть возможность законного продления; получите документальное решение, а не только устный совет.
Одновременно можно подать в ЗАГС совместное заявление о сокращении срока ожидания регистрации с подтверждением истечения визы. Статья 11 СК РФ позволяет зарегистрировать брак раньше месяца при уважительных причинах, но оценка обстоятельств относится к компетенции ЗАГС. Даже заключение брака не отменяет автоматически обязанность соблюдать миграционный режим.
Если продление не оформят до окончания разрешенного срока, рассчитывать на пребывание еще 6 дней только из-за свадьбы нельзя. Уточните гражданство, вид визы, дату въезда и срок разрешенного пребывания — без этого точный вариант не определить.