Как сделать перерасчет за услуги ЖКХ в новой управляющей компании?

Прошу подсказать Есть квартира, всегда своевременно оплачивал, недавно узнал, что 2 месяца назад у дома сменилась УК и требует от меня оплату за июнь и июль по среднему тарифу У меня есть квитанция с предыдущей УК, данные счётчиков, и так как я не проживаю в данном доме, то данные не менялись к оплате "0" Возможно как-то сделать перерасчёт в новой УК, или придётся оплатить долг за июнь и июль

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Оплачивать «долг» за июнь и июль по среднему тарифу вы не обязаны, если у вас есть действующие индивидуальные приборы учета (ИПУ) и вы можете подтвердить их показания на дату смены управляющей компании (УК). Новая УК обязана принять от вас актуальные показания и произвести перерасчет за спорные месяцы исходя из фактического потребления (п. 59–61 Правил № 354).

Если у вас остались дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация или необходима помощь в подготовке документов (претензия, исковое заявление, возражение на иск, ходатайство, жалоба, договор, доверенность и другие), вы можете связаться со мной напрямую через кнопку «Общаться в чате" в моём профиле по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/128...  .

Мы обсудим вашу задачу, уточним детали, определим оптимальный порядок действий и согласуем стоимость услуг.

Ответ был полезен? Вы можете выразить благодарность, направив любую удобную для вас сумму через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Благодарю за доверие и обращение. Готов помочь в решении вашего вопроса.