Можно ли забрать электромопед, арестованный полицией?

У меня сын БП.с августа 25 года.До этого он был в отпуске летом 24г.у него был электромопед.мопед арестовали полиция,он был пьян.могу ли я забрать этот мопед.спасибо

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.
Если мопед арестован, то, значит, на него наложен арест с составлением протокола об этом. В нем разъясняется, на ответственное хранение кого оставляется мопед. Забрать его в пользование возможно, но распорядится и, например, продать — нет, пока арест не снят, например, по прекращению уголовного дела, либо по приговору.
Иначе — уголовная ответственность за утрату арестованного имущества

С уважением, Ботанцова Карина