Нужно ли указывать в анкете при приеме на работу давно погашенную судимость?
Указывать ли в анкете при устройстве на работу погашенную судимость?
Добрый вечер.Мне 30 лет и будучи несовершенолетним, а именно в 14 лет, мной была совершенна ошибка. Под влиянием парней старше был взят мотоцыкл покататься. Работники правоохранительных органов решили интерпретировать это как угон и с ними не поспоришь. Был суд и была условная судимость, по которой был я амнистирован спустя два месяца. На протяжении 16 лет приводов в милицию и проступков перед законом не совершал. При устройстве на работу в анкете пишу "не судим", но в последний раз было отказано, при проверке обнаружилась судимось.
Как быть? Писать в анкете о судимости или нет? Ведь она уже давно погашена и ошибка была однажды. Неужели этот проступок будет мне портить жизнь все время? Спасибо.