Ответ команды Правовед
При предоставлении по графику после 11 месяцев работы и классе условий 3.2 отказ руководства интерната незаконен: график обязателен для работодателя, а работа во вредных условиях гарантирует ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (ст. 117 ТК РФ). Если не зафиксировать требование письменно до даты начала отпуска, руководство перенесет отдых в одностороннем порядке либо оформит невыход на смену как прогул.
Заявление руководителю о соблюдении утвержденного графика, жалобу в государственную инспекцию труда и порядок дальнейших действий при отказе распишу в детальном разборе.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте, Наталья, г. Москва,
Может ли руководитель психоневролргического интерната отказать младшему медицинскому персоналу в дополнительном отпуске?
Младший медицинский персонал психоневрологического интерната имеет право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней. Это установлено ст. 22 Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании»;
Постановлением Правительства РФ от 06.06.2013 № 482 (а с 1 сентября 2025 года — Постановлением Правительства РФ от 08.05.2025 № 615), где прямо указаны «психоневрологические интернаты» как места работы.
трудовой договор, приказ о приеме на работу, ваша должностная инструкция.