Здравствуйте, Виктория.
Справку и заявление нужно направить в отдел кадров и вашему непосредственному руководителю.
Не любая справка имеет силу. Простая справка от участкового терапевта часто носит лишь рекомендательный характер. По закону основанием для изменения условий труда является официальное медицинское заключение врачебной комиссии поликлиники.
Если врачебная комиссия официально зафиксирует противопоказания к ночному труду, работодатель обязан предложить вам другие вакансии или дневные смены, которые подходят вам по состоянию здоровья (при их наличии и с вашего письменного согласия).
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист