Если Вы въезжаете без визы и у Вас нет специального основания для более длительного пребывания, общий предел сейчас составляет 90 суток суммарно в течение календарного года, а не 90 суток после каждого въезда. Короткий выезд в июле этот срок не обнуляет — статья 5 Закона № 115-ФЗ.
Новый календарный год начинается 1 января 2027 года, но эта дата сама по себе не делает законным нынешнее пребывание, не исключает из реестра и не отменяет возможный запрет въезда за прежнее нарушение. Ограничение въезда по Закону № 114-ФЗ и запись в реестре контролируемых лиц — разные правовые последствия. Сам факт пропуска через границу также не доказывает отсутствие решения о запрете.
Нужно без промедления обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД, запросить основание включения в реестр и сведения о принятых миграционных решениях. Представьте паспорт, миграционные карты, даты всех въездов и выездов за 2026 год, документы, на основании которых раньше продлевали пребывание. В зависимости от причины решается вопрос об исправлении ошибки, урегулировании статуса либо законном выезде; просто ждать января рискованно.
Уточните гражданство, даты пребывания с начала года и что именно закончилось в июне: виза, регистрация, патент или разрешенный срок пребывания?