Здравствуйте! Просто забрать у Вас личный телефон как Вашу собственность начальство не вправе. Но работодатель может установить запрет или ограничения на использование телефона в рабочее время в правилах внутреннего трудового распорядка или другом локальном акте, с которым работник должен быть ознакомлен.
Если такого правила нет, требование постоянно сдавать телефон выглядит спорным. Если же запрет установлен официально и Вы с ним ознакомлены, его нарушение может повлечь дисциплинарное взыскание — замечание или выговор по ст. 192 ТК РФ.
То, что текущие задания выполнены, само по себе не означает, что рабочее время становится свободным: в этот период Вы должны оставаться готовым выполнять трудовые обязанности. Поэтому попросите показать локальный акт, на основании которого требуют сдавать телефон, и уточнить порядок его хранения и ответственность за сохранность.
Если хотите, могу на платной консультации оценить требования работодателя по Вашим документам и подсказать, как грамотно отказаться от сдачи личного телефона — нажмите кнопку «Общаться в чате».
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.