Имеет ли юридическую силу расписка, если деньги фактически не были получены?

Здравствуйте попалась на уловку мошенников, написала расписку где взяла деньги , но по факту деньги не пришли. Точнее я открыла счет в банке Сербии, на этот счет поступили деньги, я перевела их на свою карту, но деньги так и не поступили, банк оказался липовым естественно. Вот моя расписка. Имеет ли она законную силу, и могут ли на меня подать заявления, если деньги на мою личную банковскую карту не приходили? Так как займожатель, мне угрожает и просит вернуть займ, который по факту я получила на счет в этом банке, а на счет в другом банке деньги не пришли

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы деньги не получали, то Вы вправе оспорить эту сделку по безденежности, если иск вообще будет подан в чём я сильно сомнваюсь. Скорее всего это обычные мошенники, что Вы поняли верно. Ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

Скоее всего никакого банка по факту и нет. Блокируйте его везде и не отвечайте, это самые обычные угрозы, рассчитанные, что Вы будете волноваться. Пусть доказывают, что деньги Вы получили.