Призыв в армию после операции на колене: как оценивают нестабильность сустава?
Здравствуйте.Отсрочка закончилась, скоро меня ждут призывные мероприятия и поэтому хотелось бы узнать на что вообще можно рассчитывать с имеющимся у меня на руках медицинскими заключениями. 18 ноября была проведена пластика ПКС, шов мениска. В послеоперационном эпикризе написан заключительный клинический диагноз: Левосторонний посттравматический гонартроз 1т, повреждение медиального мениска, разрыв ПКС. Нестабильность в коленнном суставе средней (2 степени). После операции все хорошо, ничего не беспокоит, остался только гонартроз 1 ст. Скажите пожалуйста попадаю под формулировку из 65 статьи расписания болезней " После хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" даже если функция сустава восстановилась? Обязательно ли должны подводить под какой либо из этих пунктов? Контрактуры сейчас нет, до операции сгибание и разгибание ограничено умерено ( в документах на фото есть) сужения суставной щели нет. На руках послеоперационный эпикриз c диагнозом который был к операции, подтвержденная тестами нестабильность и мрт до операции.
- _BxgfzKjxIclYV6NpqydRgFCd9oazTdP-lia_-r7mSyRjt6QzcbUZXXLW7GiyNGUci956OcXqUD3ec0QgIITr9y1.jpg
- w4IDQh-IaQT7NR19mcyhQelKfjWlv9Ekm-JT-yC8VknoxfnXzYjZfRQvL_Jm55vq7GvPQy7emY2MVWihXie-Lmm-.jpg