Ответ команды Правовед
Мария, с долгом 600 т.р. Вы попадаете в диапазон внесудебного списания через МФЦ (ст. 223.2 127-ФЗ). Но возможность бесплатного списания решает срок ведения производства приставами и факт получения пособия на ребенка: если эти критерии пока не соблюдены, снять препятствия для трудоустройства позволит оформление судебной рассрочки (ст. 37 229-ФЗ).
В детальном разборе подготовлю план списания задолженности через МФЦ и готовый текст заявления в суд о рассрочке выплат для приостановления мер принудительного исполнения.
Добрый день,
Отказ в заключении трудового договора незаконен.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пимущественного, семейного, социального и должностного положения, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается (ст. 64 ТК РФ).
С уважением,