добрый день. Закон не запрещает вам проходить комиссию и раньше.
Однако, медицинское заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием вы можете и не получить, если врач психиатр- нарколог посчитает, что риски рецидива вашего заболевания еще сохраняются. Чтобы этого избежать, врач посоветовал подождать год после снятия с учета, когда можно будет уверенно утверждать что риски рецидива минимальны.
Если ответ был полезен, буду благодарна за положительный отзыв.