Нужно ли пересдавать теорию при лишении водительских прав?

Здравствуйте хотел узнать если лишать права на 4-6 месяц нужно ли будет пересдать теорию?

, Ильдус, г. Москва

Здравствуйте!

При лишении прав на 4–6 месяцев пересдавать теоретический экзамен не нужно. По закону (часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ) обязательная проверка знаний ПДД требуется только, если суд назначил срок лишения 1 год и более.