Что делать, если из-за потери сим-карты не удалось вовремя оплатить займ?

Здравствуйте я потерял сим карту не мог оплатить займ?

, Жениш, г. Москва

Здравствуйте!

Срочно обратитесь в микрофинансовую организацию (МФО) или банк, выдавшій займ, чтобы узнать реквизиты для оплаты и зафиксировать факт проблемы со связью. Потеря сим-карты не освобождает от долга, но кредитор может пойти навстречу и остановить начисление пеней если вы об этом заявите.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!