Уважаемая Елена!
После окончания отпуска по уходу за ребенком Вы вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск по Вашему желанию. Работодатель обязан его предоставить независимо от стажа работы после выхода из декрета. Такое право прямо предусмотрено ст. 260 ТК РФ.
При этом определить по указанным данным, сколько именно дней отпуска Вам сейчас положено, невозможно. Ежегодный отпуск предоставляется не «за 2026 год», а за рабочие годы. Нужно учитывать, сколько дней отпуска Вы использовали до декрета, даты отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Сам отпуск по уходу за ребенком в отпускной стаж не включается, поэтому границы рабочего года сдвигаются — ст. 121 ТК РФ.
Вывод:
Право на ежегодный оплачиваемый отпуск после выхода из декрета у Вас есть, но его конкретную продолжительность можно рассчитать только по Вашим рабочим периодам и ранее использованным отпускам.
Если хотите, можете написать мне в чат даты отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, а также сколько дней ежегодного отпуска Вы использовали перед декретом. Я рассчитаю, сколько дней Вам положено после выхода в сентябре 2026 года. Специализируюсь на трудовом праве, опыт работы более 20 лет.