Что грозит за изнасилование при обвинении несовершеннолетней?
Мне 26 ей 15. Она сама приставала и сказала что никому не скажет,но на следующий день написала заявление об изнасиловании. Что будет
Здравствуйте,
Изнасилование несовершеннолетней с 14 до 18 лет квалифицируется по ч. 3 ст. 131 УК РФ1 УК РФ. Наказание лишение свободы на срок от 8 до 15 лет, лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 20 лет (или без такового), ограничение свободы на срок до 2 лет.
Вам необходимо доказать факт добровольности интимных отношений. Тогда квалификация будет по статье 134 Уголовного кодекса РФ. Она устанавливает ответственность для лица, достигшего 18 лет, если оно вступает в половую связь с человеком, не достигшим 16 лет.
Наказание: обязательные работы (до 480 часов), либо ограничение свободы (до 4 лет), либо принудительные работы (до 4 лет — с лишением права занимать определённые должности до 3 лет или без этого), либо лишение свободы (до 4 лет — с лишением права занимать должности до 10 лет или без этого).