Можно ли взыскать с виновника ДТП расходы на недавний ремонт автомобиля?
Добрый день. На днях попал в ДТП. Чудом выжил. Ехал в отпуск в Псковскую область, на трассе меня не заметила фура и стала поворачивать налево на второстепенную дорогу через мою полосу. По итогу - у меня разбит любимый автомобиль, к которому испытывал сентиментальные чувства, испорченный отпуск и реально больная душа. Машина старая, ей 20 лет, но 15 из них я управлял им , пробег уж 400+ тысяч км. Я вкладывал в ее ремонт ежегодно по 300+ тысяч. Это звучит смешно, я знаю, но это правда. И КАСКО на нее делал каждый год, что тоже звучит смешно. В августе, буквально до отпуска был осуществлен масштабный ремонт более чем на 200 т.р.(рычаги подвески, амортизаторы, пружины, ремень ГРМ да что и говорить - бензобак новый был поставлен...). Я сижу ярости от потери машины с пониманием,что сейчас получу за нее страховое возмещение по тоталу (около 500 т.р., думаю) и.... все. А виновник (что зафиксировано, он признал и т.д.) заплатит штраф 1000 рублей и будет нормально спать в отличие от меня. В общем я в шоке и на стадии принятия еще. Возможно ли как-то в судебном порядке заявиться на возмещение хотя бы этой суммы августовского предаварийного ремонта что бы хоть как-то усложнить человеку жизнь? Я, ко всему, прочему почти погиб. Стоит ли игра свеч, времени и нервов? Нужно ведь будет заказывать оценки, поднимать машину и подтверждать, что такие-то и такие-то узлы и детали действительно новые, хранить ее где-то, в конце концов оплачивать услуги представителя... Стоит ли?