Что делать, если военнослужащего выписали из санчасти без улучшения самочувствия?

Сына недавно призвали в армию на срочную службу. После учебки его оставили в том же районе. Через две недели: 23.08.26 он сильно простыл и заболе: была температура, слабость, озноб. Обратился санчасть. Только через 27.08. его свозили в местную поликлинику, где поставили диагноз: тратит и острый гайморит средней степени. Из лекарств давали сосудосуживающие кабели и физраствор для промывания носа. Сегодня: 31.08 его выписали, но самочувствие у ребенка не улучшилось. Командир части и майор - не обанент. Подскажите что делать и куда обращаться

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.