Что дает справка формы 1421 при признании отца без вести пропавшим на СВО?
У нас 2 детей, мне предлагают написать заявление на справку 1421, что она мне даст?
Здравствуйте, мой бывший муж пропал безвести в январе 2025 года на СВО , пришло извещение. У нас 2 детей, мне предлагают написать заявление на справку 1421, что она мне даст? И могут ли мои дети рассчитывать на выплаты И куда мне обращаться для этого
Справка по Постановлению Правительства РФ № 1421 об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели фиксирует официальные данные об исчезновении бойца и служит основным документом для обращения в суд с целью признания его погибшим, что необходимо для назначения выплат детям.
Что даст вам справка 1421 Фиксация обстоятельств: Содержит сведения о воинской части, дате и месте исчезновения, а также о проведенных поисковых мероприятиях. Путь к юридическому статусу: Позволяет обратиться в суд для признания военнослужащего безвестно отсутствующим или объявленным умершим, если прошло недостаточно времени или нет медицинского свидетельства о гибели. Основание для выплат: Без этого документа суды и ведомства могут затягивать или отказывать в признании гибели и назначении компенсаций.